Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 23:20   #43
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 andrushkis не успел проявить себя
Re: 195/60 R14 хочется попробовать

Давно думал поставить пошире резину, почитав эту ветку на форуме, решился приобрести резину 195/60 R14, тем более моя родная Cordiant Standart 175/65 R14 уже стерлась, да еще и грыжу поймал не хилую.
Приобрел Kumho Solus KH17 195/60 R14 86H. Прочитав про вылет и ширину диска, решил поставить на родные диски K&K Калина 5.5x14/4x98 D58.6 ET35. Резина села на них нормально, не цепляет ни где.

Результат. Первое, что я почувствовал, это руль стал чуть тяжелее вращаться, стоит ЭУР. Далее, О СЧАСТЬЕ, в машине стало тихо, шума от покрышек стало намного меньше. Машина стала устойчивее на дороге и стала лучше откликаться на вращение рулем, на скорости лучше держится и в поворотах . Стало комфортней ездить по плохому асфальту, стыки и небольшие выбоины, стали менее чувствоваться. На мокрой дороге резина чувствует себя уверенно.

НО, УВЫ ЕСТЬ И МИНУСЫ.

- В связи с тем, что колесо стало тяжелее и пятно контакта увеличилось, машине стало тяжелее разгоняться (двиг. 1.4), чувствуется когда начинаешь крутить двигатель и нужно получить максимальное ускорение, при спокойной езде разница не заметна (так как диски уже не круглой формы, хочу приобрести ковку либо легкое литье, родной диск 6 кг. весит).
- Следствии из первого пункта, это увеличение расход топлива. На трассе разницу особо не заметил, по городу + ~0.2 литра (в зависимости от пробок в Москве).
- Также машина стала чувствительней реагировать на колею.

Как поставлю новые диски, отпишусь.

Собственно.......
Миниатюры
11.jpg   22.jpg   33.jpg  

44.jpg   55.jpg  
andrushkis вне форума   Ответить с цитированием Вверх