Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 12:16   #991
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

В продолжение мое темы, вот нашел тут же на форуме:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...10#post5940110

Цитата:
Цитата:
Хехе, после машины с Брембо на передних колесах Калина первые разы при торможении пугает На Брембах тормозное усилие пропорционально ходу педали - легкое касание приводит уже к ощутимому прикусу колодок, дозировать замедление легче - связь хода педали и усилия на тормозах пропорциональна.

У Калины похоже тормозное усилие пропорционально не ходу педали, а усилию на ней. Лично мне это жутко не привычно, пока не вкатаюсь. Ощущение как будто у педали 2 положения - выкл/вкл . Но по факту - эффективность тормозов отличная, просто где на Брембо педаль гладишь, на Калине нужно жать от души. Из за этого на Калине сложнее точно дозировать замедление, но например экстренно оттормозиться - не проблема на хорошей резине.
Все таки есть шанс что у меня все так, как и должно быть на исправной Калине? Правда диски у меня тоже Брембо. Но не думаю что это может сильно влиять.
Ситуация по описанию аналогичная как у меня.
Spintires вне форума   Вверх