Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2015, 08:18   #218
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 igorek311005 не успел проявить себя
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске

Вобщем прочитал кучу инфы перерыл кучу форумов и решил поэксперементировать с опорниками так как надоели жосткие удары по мелким и более крупным ямкам в кузов машины.
Сначало как писали на форуме положил шайбы на 14 с полем около 4мм эффект появился но не совсем то что нужно мелкие трешины стало проходить не заметно но боле крупные остались без изменения.
Потом нашол на работе шайбы с более узким полем гдето 2мм почти как деаметр втулки в опорнике и положил их две чаша стала на 4 мм выше стало заметно лучше но все равно удары есть например на стыках при переезде рельс или луков показалось что они даже стали более жескими.
Вобщем есть эффект но до идеала далеко.
вообще если логически подумать то стук происходит там где есть зазор или небольшой люфт, так нужно устранить этот зазор или люфт и я решил поэксперементировать дальше вырезал у себя на работе два резиновых кольца из плотной резины размером с поле чаши толшиной 5мм и подложил под чашу, шайбы не стал убирать, получилось что я зажал шток и в тоже время эластичность опоры при поворотах наклонах стойки не пропала. стало тише но подвеска стала как будто по ощющениям более спортивная жестковатая собраная. удары остались но они стали более глухими чтоли. думаю может шаровый люфтит надо будет проверить по возможности но пока что оставил так.
igorek311005 вне форума   Вверх