Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 10:49   #15
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 cyraxprime не успел проявить себя
Re: Задайте вопрос президенту АВТОВАЗа

1. Интересует расширение цветовой гаммы, ярких цветов практически не осталось, особенно традиционного "калинового" цвета" , в который покрашена моя первая Калина и который хотелось бы видеть и на следующей.

2. Так же вопрос по поводу комплектаций. Скажем меня интересует Универсал Люкс
21947-42-022 , меня всё устраивает, кроме парктроника ,который всего то трёхзонный, не окрашен и с малой информативностью. В более дешёвых версиях нет того,что нужно,например подогрев лобового стекла,а в этой есть,но прилагается не нужный для меня акссуар, который я всё равно буду менять и для этого понадобиться не только покупать новый парктроник, который меня устраивает,но и заменять целый бампер, потому что отверстий всего то 3. Хотелось бы большей гибкости в комплектациях, хотя бы избавится от тех опций,что не нужны или видеть нормальные датчики парковки,а не на три зоны. Ведь не секрет,что многие сами дорабатывают отечественные авто тем,что не доделано или не установлено заводом.

3. Рассматирвал в будущем приобретение либо Калины 2 универсал, либо Гранты лифтбек. Но в Калине никогда видимо не будет круиз контроля и АМТ, а в Гранте нет обогрева лобовика,что нынешней зимой было очень актуально. Тем более по словам работника сервиса,у новых Грант в кузове лифтбек постепенно самопроизвольно ослабляются крепления дверей,из- за чего они провисают. Исправляется простым затягиванием до следующего ослабления. Известно ли что то об этой проблеме на заводе?

4. Так же у диллера в нашем городе сильная текучка кадров. Как ни приедешь-новые лица. Качество работ соответствующее. Планируется как то повышать качество работ диллеров? Ведь машина новая хорошо, но после даже ТО - 1 работники способны испортить всё впечатление. Соседу ещё на 13ой так отрегулировали клапаны, что через 1000 км один прогорел. Заменили. Ещё через пару тысяч снова та же история. В третий раз,после их работы, лопнула крышка блока цилиндров и в двигатель полился тосол. После устранения ими проблемы , машина сначала не заводилась, а потом пошёл дикий вой. Оказалось,что они криво прикрутили генератор, пошёл износ. ТДа ещё он висел всего на 1ом болте. Трубку забора воздуха порвали,а вторую,что снизу вообще не присоединили. Так что ремонт и ТО у официала становится лотереей и все старания завода по улучшению качества упираются в диллера.

5. Так же хотелось бы подсветку салона задним пассажирам и карманы в задних дверях.

6.И ещё,почему что бы в багажнике горел свет,нужно включать габариты? Это же не логично. После поездки в магазин водитель выходит,выключает огни, берёт из багажника покупки и нажимает кнопку сигнализации. Он уже не возвращается с сумками в руках,что бы открыть водительскую дверь и выключить габариты! Пришлось делать самому,что бы подсветка работала при открытии багажника. Мелочь, но из них складывается отношение к машине,как к целому изделию.

Последний раз редактировалось cyraxprime; 31.03.2015 в 12:47..
cyraxprime вне форума   Ответить с цитированием Вверх