Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 11:57   #574
Гость
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Королев
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1119
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Илья_Евгеньевич не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

Мужики, коллеги Калиноводы! Доброго дня. Нужна помощь. Ситуация следующая. С момента покупки (с рук) жужал выжимной. Предыдущий хозяин сказал, что незадолго до продажи им был поменян весь комплект сцепы. И с момента замены практически сразу было жужжание выжимного. Вообщем проехала машинка около 4000 км и в один прекрасный (нет) день я в очередной раз приехал на работу, стал парковаться, включил заднюю, а у меня провалилась педаль сцепления, задняя не врубается, первая врубалась, но тяжело. Вечером на эвакуаторе доехал до сервиса. Была мысль (посоветовал товарищ) просто проверить тросик под капотом и подтянуть его. На сервисе это сделали (правда без замеров тех самых 27 мм), педаль поднялась, передачи включаются, но при выжиме появляется свист и другие ужасные звуки. Сказали, что рассыпался выжимной и требуется замена всего комплекта. Цену объявили заоблачную (6000 только замена), поэтому было решено ехать кое-как до дома. По приезду понял, что задняя опять не врубается. Вообщем стоит машинка и болеет. Друзья отца (знающие Калины), говорят, что это не выжимной и достаточно отрегулировать тросик. Вот собственно и хочу спросить у народа — что ж это на самом деле.
P.S. если это выжимной, дайте совета пожалуйста, какой комплект ставить. И какой выжимной лучше. Насколько я слышал, пластиковые от Valeo например жуткое го.но
Илья_Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх