Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 23:16   #13
Забанен
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 real не успел проявить себя
Ответ: Жалобы на неправомерные баны и предупреждения

Albina
Поймите его правильно.Он же вам пытается немного пояснить ,что не все так хорошо у женского пола(равно как и у части мужского) с управлением транспортного средства на дороге и предостеречь порой от неправильного понимания дорожной обстановки.
Если не отходить от темы можно разобрать утверждения многоуважаемого АНТа(ну не может быть оно априори для действий в некоторых дорожных ситуациях) и может вас же привести к неприятности на дороге:
Цитата:
Сообщение от AHT
Примерно на 1/3 от зада машины справа мертвая зона обзора. И часто там может притаится едущая рядом машина. ее можно не заметить в зеркала и тут спасает только поворот головы.

Полностью согласен,но... это так же относится и к левой стороне.А в легковом авто тем более больше именно к левой.Поясню(раз пятый наверно)-вам как водителю слева мешает стойка двери (если авто вьехало в зону- порядка 1,5-2 м слева от вас (с отставанием на треть корпуса) и смотря в боковое зеркало слева, вы зачастую при перестроении или обгоне не видите этот авто-тут просто можно снизить скорость и внимательно заглянув за стойку или чуть наклонившись вправо посмотрет с большим углом в левое зеркало.Да, направо тоже опастно ,но там порой достаточно быстро посмотреть в окно задней пассажирской двери(повторюсь-естественная реакция человека при опережении направлять внимание на опережаемый предмет-понаблюдайте за споткнувшимся человеком и вы все поймете).А вот зеркала сферические на легковушке излишни,более помогают тем у кого нет задней дверцы со стеклом(грузовики,газели и т.п.)А по большому счету вас должны пропустить для завершения маневра(к перекрестку это не имеет отношения).И т.д. можно до бесконечности ...
Цитата:
Сообщение от AHT
Лично я знаю эту особенность всех машин, стараюсь не двигаться с рядом идущей слева машиной, в этой зоне.Чаще отстаю, чтобы водитель слева мог меня видеть.Это тот опыт который отличает опытного водителя от новичка. Надо стараться , чтобы вас видели, и понимать, в каком месте вы не заметны т.е. предупреждать это своим действием.

Абсолютно верно.Но вы как законопослушный водитель так и должны поступать.Но не для того,что бы он вас видел , а для того что бы он вас или опередил или занял место за вами с дальнейшим перестроением.Смущает другое-не могу себе представить как буду ехать по средней полосе прямо, в трех полоске, если всем давать возможность меня видеть?!Ерунда какая-то.Проще принять вправо и продолжить движение учитывая только слева идущий транспорт,ведь справа обочина и по ней запрещено движение-можно хоть за правую сторону не переживать(так в движении за городом и надо поступать).
Цитата:
Сообщение от AHT
Тоже касается при опережении рядом идущей машины перед пешеходным переходом.Из-за рядом идущей машины можно не заметить пешехода, который неожиданно появляется перед вами. Он также может не видеть вас и уверенно переходить видя что машина рядом с вами его пропускает.

Вот здесь как раз и "засада".Никогда так не делайте.Даже в мыслях не позволяйте.Просто постарайтесь от греха подальше заблаговременно перестроиться или лучше уж проехать его ,а потом перестраиваться( к тому же это вообще запрещено-следите как правило за разметкой если пропустили знак).Да и правильнее будет притормозить или даже остановиться -щас за этим стали строже следить карающие органы.
p/s: Некоторые моменты это моё ИМХО, ни на что не претендующее.Хорошо если оно поможет вам.А вообще лучше женщину за рулем авто пропустить- никогда не знаешь как она может себя повести в той или иной ситуации из-за чисто женской реакции(мы с вами разные,не считая особо безбашенных мужских особей).
-----------------------------------------------------------------------------------
И что тут не так(тема о помощи девушкам)?К глоту и нектосу это не имеет отношение-так как писал действительно не он(некоторый текст и мысли его).Оправдываться не имеет смысла, все и так понятно.

Последний раз редактировалось real; 04.10.2009 в 16:57..
real вне форума   Ответить с цитированием Вверх