Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2018, 14:15   #629
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания - 1

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
А камера (светфорная) фотографирует только проезд стоп-линии на красный?
Не факт. У нас в городе с недавнего времени камеры на перекрёстках и пешеходных переходах кроме нарушения проезда (красный свет, мгновенная скорость и стоп линия) фиксируют среднюю скорость и разговоры по телефону с ремнями. Последние два пункта пока в тестовом режиме, за них нет наказаний. Но это пока. Причём наказание за среднюю между двумя перекрёстками (или переходами) ввели тоже не сразу и без объявления о новой функции. Так что штрафы сыпались как снег на голову. Правда есть такие перекрёстки, на которых камеры работают только на стоп линию и мгновенную скорость, другие нарушения игнорируются - это перекрёстки с проездом общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы поворачивают не проезжая в разрыв после перекрёстка, а прямо на перекрёстке, так же они едут по трамвайным путям под кирпич. Сам попадал в ситуации при которых стоял вторым-третьим и при начале переезда на зелёный приходилось останавливаться на проезжей части, на полосе поперечного движения транспорта, то есть реально создавал препятствие проезжающим автомобилям. Потихоньку приходилось маневрировать, даже пару раз сдавал задним ходом. Такие ситуации рассматриваются операторами и ими же принимается решение о дальнейшем продвижении в сторону постановления о нарушении. У нас в Перми этим занимается Дирекция Дорожного Движения, которая к ГИБДД никакого отношения не имеет. Так же можно оспорить у них неправомерность о нарушении. Мне был выписан штраф о проезде за стоп линию. Я его оплатил, но так же подал заявление в ДДД. После рассмотрения мне была выплачена сумма штрафа и нарушение выведено из базы данных постановлений о нарушениях. Там впереди по моей полосе стояла машина уборщиков мусора с дороги, знак дорожные работы стоял непосредственно за машиной уборщиков, сама машина стояла непосредственно за зеброй, мне пришлось остановиться на зебре с включенным левым поворотом и ждать, пока проедут по левой полосе. Но так и не дождался, включился красный. Уже потом на второй зелёный я вывернул и проехал. На третий день в Госуслугах пришёл штраф. Позвонил В ДДД, разъяснил ситуацию. Мне посоветовали заплатить и написать заявление. Сказал, что у меня есть запись с регистратора. На что ответили - не надо, т.к. у них камеры каждое зафиксированное нарушение записывают и сохраняют в реальном времени с длительностью в плюс и минус 1 минуту от события. В заявлении я сослался на неправильную установку знака предупреждающего о дорожных работах и отсутствии знака направления объезда служебного транспорта, приведшей меня к вынужденной остановке на пешеходном переходе. В ответном письме, кстати, было сказано, что будет проведена работа по данному делу с организацией, которая занималась уборкой мусора на проезжей части.

Добавлено через 2 минуты
АндрейВОРОНЕЖ, Похоже у вас этим занимается вот это.

Добавлено через 1 минуту
Хотя, могу и ошибаться.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх