Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 14:55   #923
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 20

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
У меня не тарабанит на холостых, наверно потому что мне повезло и слесаря были трезвые, либо я масло залил хорошее
А Гагаринец о судьбе которого вы так все переживаете - сидит на другом, более адекватном форуме.
ЭЭЭэ, не. Более адекватных площадок, чем Калина и Приора форумы - нет.

И дело, действительно в цене.
Если Тут много-много народу делают много-много дел собственными руками, то на форумах более дорогих авто пасутся более обеспеченные люди, которым в падлу делать Руками то, что могут сделать деньги.

Что касается Весты:
Мотор действительно постукивает сразу после заводки. Видео я выкладывал. Ничего не изменилось пока, но это меня напрягает, т.к. ни смотря на все уверения, что моторы собираются после обмеров электронными индикаторами и поршня ставятся, исключительно по размерам цилиндров - вижу, что это не так.
КПП, как я и писал уже - тарахтит. Что поделать - такой я везучий, видимо!
Пока не изучал вопрос доливки масла, как я делал на Калине, где КПП также тарахтела, но доливка масла смягчило эту проблему.

Короче, тенденция такова, что Узлы и Агрегаты, разработанные и собранные НАМИ, т.е. Россиянами - являются браком в большинстве случаев.

Всё, что ставится импортное - пока проблем не выказывает.

Накатал 1500 км. Замерил расход по трассе М1 (600 км. с горки в горку). До Смоленска и обратно вышло 6,5/100. Это круиз на 98 км/ч, обороты до 3000, скорость до 100, без климата.

По стойкам и амортизаторам уже отписывался. На ухабах слышны одинаковые, что спереди, что сзади глухие потукивания.
Раз одинаково и спереди, и сзади - значит это работа стоек, амортизаторов.

Едет и рулится зачётно, мотор тянет лучше, чем 1,4 на Калине-1.
Пока претензий больше нет.

Не думаю, что моторы собирают некачественно только для Весты, а значит такие же замечания справедливы и могут присутствовать на любых моторах ВАЗ, на любых машинах ВАЗ.
Т.е., по прежнему - лотерея.

Если исключить замечания по Мотору и КПП - автомобиль превосходный.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 16.04.2018 в 15:42..
Гагаринец вне форума   Вверх