Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 14:57   #21
Волгоградская ячейка
 
Аватар для leoale
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 leoale не успел проявить себя
Re: Иммо вырубил двигатель

Добрый день, уважаемые Калиноводы!
Я прочитал несколько тем, но ничего абсолютно похожего не нашел, поэтому решил задать вопрос в здесь. У меня 46 тыс. пробега. Вчера вышел из строя бендикс на стартере. Я поменял, но после запуска двигла машина стала дергаться, провалы при движении, загорелся чек двиг-ля, а ШТАТ показал ошибка 0562 (низкое напряжение сети на гланом реле "контакт 30"). Я с этим переночевал, утром поменял реле зажигания, которое рядом с реле бензонасоса (я так понимаю это и есть главное реле), вытащил и снова включил разъём ЭБУ. И она завелась... Но радость продлилась недолго... Ошибка 0562 больше не появляется... Зато после нескольких запусков машина заглохла просто заглохла прямо на ходу... без рывков и т.п. просто как будто выключили зажигание... После чего не заводилась ни рабочим ни обучающим ключом (при включении зажигания бензонасос работал, а стартер молчит). Что я только не делал: снимал клемы с аккамулятора, вынимал разъём ЭБУ, АПС, вытаскивал и снова ставил все релюхи и предохранители, переобучал рабочий ключ... В общем мудохался часа 1,5 а потом она завелась с обучающего ключа, после него и срабочего тоже... Я вроде успокоился, думал может контакт где-то плохо работал, а я подергал и восстановил... Но счастье длилось недолго... через несколько циклов запуска двигателя машина снова вырубилась прямо на ходу и больше не заводилась в течении минут 30-40... Я скинул клемы на 10 минут подергал разъём ЭБУ... Сразу не помогло, но просто постояв еще 10 минут двигатель завелся с обучающего ключа, а потом и с рабочего... Ничего не понимаю, но теперь ездить боюсь, а то пойду на обгон, а она НИ ТОГО, блин...
ПОМОГИТЕ!!! Я уже голову сломал, что это.... ЭБУ, ИММО или сигналка? Но точно что-то с электроникой...
leoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх