Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 08:22   #38
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: РЕЛЕ В КАЛИНЕ. КТО ЕСТЬ КТО?

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
ну вроде верю ))) тогда малая скорость при скольки включается градусов? у меня при 101 начинает крутиться, а малая это или большая...вроде малая, т.к. не быстро воет , а большая тогда при скольки? или по алгоритму если идет рост температуры при работающем веньте на малой, так сказать dT/dt больше нуля, так?
У меня тоже малая скорость начинается при 101-102 градусах, это летом в пробках, до большой скорости не доходило ни разу естественным путем, поэтому сказать ничего не могу. Включается так - на компе температура загорается 101, включается карлсон, но температура успевает дойти до 102 и это понятно, пока остывшая жидкость из радиатора дойдет до двигателя и пройдет всю рубашку до датчика двигатель продолжает нагреваться, потом идет достаточно быстрое снижение до 97 градусов и карлсон отключается. Если пробка не закончилась, цикл повторяется. Проверял работу большой скорости только путем снятия на работающем двигателе разъема с датчика температуры на термостате. Включается малая скорость и сразу же большая, буквально через 1-2 секунды, но ступенчатость включения чувствуется. После такого тестирования нужно ошибки на БК обнулять, там прописываются типа перегрев двигателя или обрыв датчика, не помню уже.

Ну ошибки не в БК а в ЭБУ естественно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх