Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2018, 07:24   #63
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в сцеплении

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
rol, Сцепа новая, пружины сидят жёстко. Ничего не болтается. До снятия движка звук был точно таким же, но еле слышен. Сейчас же как будто усилили громкость. Коробку вообще не снимал. Долго думал и пришел к выводу что это всё-таки большой зазор в шлицевом соединении диска с первичным валом. Возможно ещё что из за этого немного побольше стало трясти шестерни на первичном валу.По сути получается что вращение передаётся не в точках соприкосновения всех шлицов по всей окружности, а только в нескольких с одной стороны. Но снимать коробас ради подтверждения своей мысли не очень то и хочется. Кстати и в этой теме и в других, и на других форумах все жалуются именно на тот факт, что этот погремушечный звук становится сильнее или появляется вновь именно по большей части после установки сцепления фирмы крвфт.
у меня сейчас снята КПП и могу сказать и даже вечером снять видео что диск сцепления который прошёл 277000км сидел на первичном валу этого же кпп и люфта нет. То что вы убирали шум несколько раз нажав на педаль сцепления то это закусывает выжимной на направляющей. Но интересно то что закусывает если работает в паре с вилкой, а отдельности работает всё чётко. Я к примеру сделал по своему https://youtu.be/2PVufEhpcbY и надеюсь не буду теперь играться педалью чтоб убрать шум
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх