Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 14:45   #42
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошу помощи: вал привода не выходит из коробки. Что делать?

Правый шрус вытаскивается очень просто. Нужно найти узкое и не толстое зубило. В опоре коробки, в задней ее части есть отверствие, как вытянутое окошко. Проворачиваем вал так чтобы шрус впадиной скраю попал в это окошко. Вставляем в эту щель зубило и стучим молотком. Шрус вылетает свободно.
А вот с левым очень сложно. Я так и не смог его вынуть человеческим способом. Я бил кувалдой с двух рук по внешнему шрусу, когда вал еще висел в коробке, после пары десятков мощных ударов разбил внешний шрус, но и внутренний тоже выскочил из коробки.
Еще я пробовал так. Брал монтировку, снимал пыльник с внутреннего шруса, там под пыльником есть кольца фрезированные. Типа как специально сделано, чтобы пыльник не свалился и упирал монтировку в выемку между крайними кольцами и бил по монтировке. Но правда не помогло, я делал все один, но как вариант вдвоем можно попробовать, один держит другой бьет.
Была еще мысль разобрать привод и на стакан накрутить тиски, конкретно так, чтоб с трубой, тогда упор появится и можно будет сдернуть.
Alexander_Sevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх