Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 17:11   #517
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 110
Вес репутации: 43 ALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

Всем привет!
Люди добрые, рассудите, что-то я не пойму, что происходит.
Не устраивала стабильность ХХ, начитался, спаял адаптер и понеслась – чистка заслонки с устранением люфта исходного положения. Мыть не стал – там шарикоподшипники в своей смазке, что есть вэри гуд. Потом ремонт датчика тормоза, регулировка не помогала, растянул пружинки, всё отрегулировалось и заработало без чистки контактов. Потом регулировка датчика сцепления, она не предусмотрена, наклеивал накладку на площадку нажимной втулки.
Затёр ошибки и холостые стали почти без претензий, вернулся надёжный подхват и разгон после старта и переключения на любую передачу, и уверенная тяга на низах по ухабам, теперь всё напоминает мой пассат 1,8 моно ))) Бензин не ест а нюхает.
Но, остались вопросы, на хх есть пропуски, не частые, обороты не плавают, я не великий диагност эбу но
Что понятно
1) ДК1 напряжение то прыгает 0,25 – 1,4, то стоит 0,25 или 0,8 или 1,4 – ДК1 –труп.
2) ДК2 напряжение всегда 3,3 сопротивление 0 ом – он отключен в прошивке.

Что не понятно
1) коэффициент коррекции всегда 1 и на холодную и на горячую и по перегазовке и по работе в натяг на ручнике на второй передаче.
2)ДК1 сопротивление 2 ома , а реально 12ом при зтом ошибка обрыв нагревателя
3)ДК1 ошибка отсутствует сигнал и в тоже время показывает напряжение и график напряжения после сброса не рваный и явно зависит от моих манипуляций педалями.

м74, е-газ
Прошивка I444CSL03V АДАКТ , с ней досталась машинка, это что кривизна прошивки?
Вот я нашёл себе проблему, теперь не успокоюсь, если бы не адаптер, всё бы устраивало)))), а теперь боюсь за каталик (он скорее жив), буду менять дк
ALPIK вне форума   Вверх