Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 10:46   #582
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Немного отчета об эксплуатации:
1) ЭПГ... Печалька. Надо убирать кат, и перешиваться на Евро2, иначе так ездить нельзя. Тупит еще больше чем предыдущая, бенза жрет тоже больше.
2) Надо переделывать схему включения ближнего. Сейчас ближний автоматически включается при наборе скорости, что то около 5-10 км/ч. При этом все как положено: ручник дергаешь - тухнет, габариты включаешь - тоже тухнет. НО! У машины шноркель, да и в целом замена ламп геморойное занятие на Шниве. В туманках менять проще, поэтому хочу переделать с ближнего на туманки.
3) Нити подогрева лобового, в пасмурную погоду напрягает. Х.з. но я лично его вижу. При всей полезности данной опции, я бы задумался нужна она или нет, учитывая как она реализована. Например в ФФ3 я совершенно не замечал этих нитей, может наклон лобовухи или еще что.
4) Дворники, тут короче либо сопротивление перепаивать как на калинах первых (машет 4 раза после брызгалки), либо заменить на нашу релюшку, плюсом появиться регулируемая пауза. Вопрос только подойдет ли такая релюха в шевик? Если кто знает пишите!

Ну а в целом все ок. Машина очень нравиться. Вчера обтянул руль "кожей", чехлы надел. Чехлы одел т.к. кожзамных вставок теперь нет, а ткань похожа на ту что у меня в калине. А пачкается она просто жесть. Чехлы повторяют цветом родную обшивку. И еще один ньюанс, не нашел пока как снять подлокотник, он ведь интегрирован в спинку водителя поэтому пока без чехла)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх