Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 16:09   #826
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4- 2

Братан купил жене С3 2009 года на роботе. Покатался на нем. 50 тысяч, 2 владельца. Сказка. Понравился. Французы всегда нравились своей неординарностью. Цифровой спидометр с огромными цифрами и ленточным тахометром выглядит очень современно и оригинально даже спустя почти 10 лет. Лично мне цифровой спидометр в эпоху бесконечных камер кажется очень удобным. Климат, подрулевые, отличное состояние, крохотный пробег, два владельца и всего за 230 тысяч - имхо копейки. Взял бы недумая (но лучше на ручке во избежании...). Жена его - чайник с новыми правами. Разве что круиза нет, но переключатель уже куплен, так что...
Что касается робота...прикольно, чо. Опять же мне кажется его работа логичнее современных автоматов, с постоянными переключениями и пробуксовками. Но все же. То ли пробег, то ли логика такая. но АМТ мне понравился больше. Если трогаться на малых оборотах, то приходится долго ждать и точно дозировать газ. Если газовать активнее - то трогается на двух тысячах. Троганье средней интенсивности на 1500 как-то не очень получалось. При неспешной езде все гладко, для кикдауна нужно конкретно прожать педаль, иначе ускоряется на текущей передаче. По мне это очень удобно. Что удивило: при скорости около 10 км на второй позволяет буксануть сцеплением. На амт такого не припомню, бывает полезно вместо переключения на первой с учетом скорости переключений робота. Практикую такое на ручке, но крайне редко. В общем и целом зачет. Думаю адаптация на сервисе (адаптацию со сбросом клеммы братан делал) добавит удобства. Себе взял бы не думая за такие деньги, но все же луче на ручке.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх