Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 13:33   #5
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Mijav не успел проявить себя
Re: Видеосъемка по кругу

Цитата:
Сообщение от insane007 Посмотреть сообщение
как человек который уже почти 8 лет занимается видеонаблюдением и охранными сигнализациями, я бы не стал ставить камеры потому что:
1. ну посмотришь ты утром на их рожи, и что? узнаешь кого-то? врятли...
2. ночью будет темно, ставить нужно с ИК, и не факт что они будут подсвечивать именно то, что нужно.
3. нет никакой гарантии что твой регистратор, который будет стоять в машине и все записывать, не сделает ноги вместе с магнитолкой

Поэтому, если ты хочешь поймать воров, то мой тебе совет:
Купить магнитолку и хорошенько ее закрепить, что бы нельзя было снять при помощи штатных съемников, но и не видно было болты, что бы нельзя было быстро "сдернуть".
Поставить датчик объема, который будет срабатывать на приближение к машине почти вплотную к кузову (это отрегулировать, что бы меньше ложняков было), и второй датчик внутри салона на движение (что бы точно знать что уже залезли) и сигналы с них на автопейджер (или доп канал сигналки, если с двухсторонней связью). НО самое главное все тут, что бы сработка этих датчиков была видна и слышна только тебе и никому более, никаких сирен в машине или лампочек на панели, что бы не спугнуть раньше времени. (так называемый режим тихой охраны"
Ну а дальше дело техники, получил сигнал от объемника - насторожился, может быть в окно выглянул, получил сигнал из салона, одел шапку поглубже, взял биту предварительно оставленную возле двери, и пошел "прогуляться".
Мне это нравится!!!!!!!!!
Mijav вне форума   Ответить с цитированием Вверх