Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 10:05   #504
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
После этого была беседа с директором этой ПССС и начальником гарантийного ремонта.
Вот от них то все и зависит ! Если руководство будет дрючить своих подчиненных , не в смысле получения прибыли , а для повышения качества обслуживания , обеспечивать нормальным инструментом , повышать уровень квалификации работников , вот может тогда что то и будет .
А уж начальник службы гарантии , это вообще отдельная песня ! Если у него нет никаких завязок в Тольятти , то пиши пропало ! Если Вы ( клиенты ) до сих пор думаете , что работа гарантии зависит от инженера , то очень глубоко ошибаетесь !
В Тольятти есть ОАД ( Отдел анализа дефектов ) . Вместо того , чтобы проводить анализ и искать причину дефекта , они занимаются возвратом бракованных запчастей Дилеру , типа дефекта нет , все ОК , верните деньги за запчасть и ремонт +пересылка . У них и зарплата от этого зависит ! Чем больше вернут , тем больше премия ! Своими глазами видел , специалист ОАД сидит за столом и смотрит на датчик коленвала . Говорит , вот думаю , под каким предлогом отказать !
За все возвращенные запчасти Дилер платит не из своего кармана , а берет из зарплаты инженеров и слесарей !
Есть конечно ОД , которые не сдают запчасти заводу , но там уже свои нюансы .
Так что , когда вам отказывает инженер , это отказывает завод , а не потому что инженер мудак , с похмелья или ничего не знает .

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Fantom_NCh Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить еще раз, простите если флуд.
Пост 922 тема Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2
90% работ у дилера ни о чем, на выходе получается замена масла за 5 тыс. руб.
Где в данном посту я написал, что работы стоят 5 тыс.? Говорю о том, что ничего толкового дилер не делает и люди тупо платят деньги за замену масла с хорошей накруткой. Есть реальный пример, когда знакомая на ТО-1 в 2011 году на Калине 111730 с ТТС выехала с нетронутой клапанной крышкой. Я искренне рад, если вы действительно ответственно относитесь к своей работе. "Нуу" не говорил. Мне бы с вами за рюмкой чая посидеть, и споры ни о чем перекратились бы.
"Нуу" не говорил, согласен , если уж вас так это оскорбило .
90 % ни о чем , это как ? Если вы считаете , что ВАЗ выпускает авто по качеству , не уступающие Ино , то вы ошибаетесь . Это на Ино , в основном , замена масла , возд. фильтра и осмотр резиновых уплотнителей . На ВАЗе куча осмотровых работ , которые надо выполнять ! Авто ваше , следите за тем , чтобы слесарь сделал Все работы !
Насчет вашего примера с клапанной крышкой. Все люди разные и человеческий фактор никто не отменял !
Вот другой пример . После не правильного лечения простуды , в больнице , мой годовалый племянник полностью оглох . Сделали в Москве операцию , за 2 млн и теперь он будет всю жизнь ходить с прибором за ухом . Что это ? Человеческая ошибка ( которую врачи не признали ) или стечение обстоятельств ? Но я же не кричу , что все врачи рукожопы ...
Крепче чая мне ничего нельзя , даже кофе . И поговорить особо не получится , потому что глухой на одно ухо и мучают головные боли ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх