Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 17:35   #3
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка электропакета ЛЮКС для открывания багажника

Цитата:
Сообщение от naTucoH Посмотреть сообщение
Что-то не допирает до меня: какую роль играет реле К2?
А так крутой мануал замутили молодцы и АлександруСПБ большое спасибо за его вклад в багажникооткрывание, я уже давно по его схеме собрал реле и даже затестировал дома, но до машины руки не дошли

Все понял, зачем тут К2, только не понятно к чему такие усложнения оригинальной схемы от Александра? Есть ли какие нибудь преимущества в сравнении с этой схемой?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=106
Первоначально стояла схема Александра и работала, отсекала сигнал на открытие багажника от остальных дверей, но вот с установкой допкнопки возникли сложности, при включенном обогреве заднего стекла багажник не открывался, в люксе электропакет что-то "мутит" с массой, я думаю, тут более подробно ответит oapv! То, что работало на норме, в люксе не прокатило, поэтому и создали такой мануал для владельцев люксов.
terya вне форума   Ответить с цитированием Вверх