Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2017, 20:38   #49
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний барабан

Цитата:
Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
Поменял теперь уже с двух сторон цилиндр+барабан+колодки. Чтоб одеть барабаны пришлось снять с колодок наждаком некоторый слой иначе барабаны не растормаживались даже с снятым в салоне ручником. Под машиной он ослаблен до края тяги на которую одевается планка с тросами.

Теперь новая беда. Натянуть это дело так чтоб установить ручник в салоне не могу. Ну или при установленной в салоне рукоятке ручника не могу натянуть тросы с планкой чтоб гайка зашла хоть на виток.

Колодки, барабаны и цилиндры взяты в Лада Detal в фирменной упаковке.
Не понятно каким образом тросики как бы укоротились (ушли назад к бараранам).
Пружины на тросах работают. Если рукой тянуть видно как тросики тянутся и возвращаются.

Планка что наверху распорная, верхняя и нижняя пружины остались те же.

Что за ерунда....

Добавлено через 2 минуты


На 64 тысячах потёк задний левый цилиндр. Заменил обе стороны вместе с барабанами и колодками. Колодки менял по причине пропитки их тормозной жидкостью.
Пару месяцев назад поменял и барабаны и колодки и тросы. Никаких проблем при установке не возникло. При том,что тросы новые, гайки на шпильку ручника завернул довольно далеко .
Укорочение троса я специально написал в кавычках. Понятно,что это невозможно, но если оплетка выскочит хотябы из одного упора, то эффект будет как от короткого троса.
Про не утопленные поршни в цилиндрах писать наверное бессмысленно, как и про правильность установки планки.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх