Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 10:16   #12
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,295
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Умирают ЭБУ один за одним

Ситуация там скорее всетаки в массах ,причем в силовом проводе (стартерном ),который идет от минусовой клеммы АКБ на шпильку термостата .
Представим на минуточку ,что происходит ,когда пропадает контакт в месте его крепления на шпильку термостата на ДВС (почему пропадает я уже столько написал ,что Лев Толстой бы обзавидовался ,что написал в своё время свой Роман Война и Мир только в четырех томах ,а не в десяти !)
В момент прокруткой стартером ,масса на двс и на сам собственно стартер начинает идти по :
1:По проводочку который уходит с минусовой клеммы на шпильку кузова авто (там тоже его крепление ,на кузове ,оставляет желать лучшего !!!)
2.Второй проводочек ,это продублированная масса с впускного коллектора на шпильку ,которая на рулевой рейкой находится .
В момент пуска стартера ,токи там такие ,что данные провода даже плавятся и отгорают нафиг (случаев много таких было уже !!!)И тогда вся силовая нагрузка ложиться на массы которые идут через жгут ЭБУ .дальше можно даже не обяснять ,что такое 16квадратов в штатном проводе ,который не контачит ,и что такое тонюсенькие токоведущие дорожки на плате ЭБу !!!
вот данный случай ,из моего фака про Эбу :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40396
Но там тосол также принял участие в судьбе данного блока на фото .А вот последующий ,новый Эбу ,улетел уже .как выше пишет топикстартер !!!
Вот тогда и пришлось искать где же собака порылась !!!Никто даже представить не мог,что засада была в креплении стартерного провода на шпильку термостата !!!(это уже выяснил я ,когда после нескольких сервисов ,авто ко мне притащили ,с кучей тихо умерших ЭБУ !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 03.02.2016 в 10:27..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх