Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 20:10   #49
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Задам вопрос здесь т.к. тут чаще появляется представитель СААЗа.
на форуме нет представителя, но на некоторые вопросы я смогу ответить
Цитата:
Купил стойки по партнамберу 11190-2905403-00/402-00 в автодоке.
Пришли стойки в упаковке ладаимидж, без проверочных кодов. Что характерно - предыдущие стойки сааз покупались вообще без упаковки, но на них были наклеены коды под стирающейся фольгой, на этих кроме той пленки что на фото больше ничего нет (пленка мятая т.к. была наклеена поверх маркировки стоек на корпусе, это я сам переклеил, было все ровненько).
интересно продают... заказываешь 1119, а приходят 48-е )))
но видно, что виноваты вроде не они, т.к. на коробке написано 1119.
но....
на сколько я знаю, ТД ОАТ (красно-белые) клеят защитные наклейки на коробки.
на стойки они не клеятся (у Лада Имидж (бело-голубые) клеятся на стойки. и то сейчас не уверен...)
может это и объясняет, что их нет на коробках, а на самих коробках стоит 1119.
может коробки "подыскали" для упаковки... )
Цитата:
Вопрос первый - это нормально вообще для ладаимиджевской комплектации или на фото левак? Маркировка на стойке совпадает с той что в ролике с сайта завода СААЗ - есть надпись "под давлением", "сделано в россии", клеймо завода, знак ростеста, код совпадающий с кодом на наклейке - т.е. на той стойке что на фото 48.2905010, и надпись 4Д. Коробка в принципе совпадает с ладаимиджевским стандартом, там по сути толком они и не привели точных особенностей упаковки но вроде все что надо есть - переливы лейблов по тону, фото, партнамберы, контакты.
часть описана выше..
главное.
видимо я смогу объяснить наличие белой этикетки с таким же шифром.
на корпусах стоек пробито 4Д, а произведены сами стойки были 5В.
это связано с тем, что этот продукт плохо продавался по определённым причинам и видимо партия произведённых корпусов в в то время "зависла" до потребности.
Цитата:
Да, у этих стоек дренаж с пружины как видите кружками а не серией овальчиков, нормально или нет - не знаю.
это уже очень давно так...
Цитата:
Вопрос второй - если это все-же родной сааз, то что это за стойки - газмасло 48.2905402/403 как на наклейках с торцов коробок в коде, или это все-же гидравлические (вроде так ищется поиском) 48.2905010/011 как выбито на самом корпусе стойки? По логике последнее ближе - тогда получается это масло над которым немного поколдовали с целью устранения шумов и с приближенной к грантовским хар-кам, верно? Ставить судя по кодам на калину1 я могу смело оба варианта, все встанет как родное?
48.2905402/403 это есть 48.2905010/011 с элементом крепления (гайка) и в упаковке.
402/403 - это типа "продажный" шифр.
48-е - это гидравлические газонаполненные стойки с улучшенными свойствами (масло, клапана, газ, гидробуфер) именно для Калина-1 (без переделок модуля).
Цитата:
P/S Ссылка на сайт завода где они 48.2905010/011 сами называют гидравлической:
http://www.z-saaz.ru/products/Detail...2/default.aspx
сайт старый и почти нерабочий. там ошибка.
вот новый http://shockabsorbers.ru
идёт его пополнение, но уже многое есть (пока тоже могут встречаться неточности).

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Так надпись про "не влезай-убьет" на стойках всех есть если мне не изменяет память, это защита от дурака, и опять-же все штоки сааза так фиксируются лентой, во всяком случае мои прежние масло точно так-же были закреплены. Это транспортировочная защита, чтобы шток не выдвинулся в коробке случайно и не погнули его.
надпись - требование определённых правил.
лентой перевязываются только газонаполненные изделия.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 17.05.2015 в 20:54..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх