Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 01:32   #25
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Топикстартеру рекомендую пообщаться на эту тему на chevy-niva.ru
Там в отличие от многих других клубов народ адекватный, меня например отговорили от покупки ШНивы. ШНива машина весьма специфическая.
Как говорят на том форуме - "Шнива-гамно".
У меня две машины: я езжу в основном на калине, жена - только на шниве. Училась ездить на матизе, когда пересела на шиву - спросила что у меня в ней сломалось, почему она не едет Потом привыкла. Сейчас не хочет менять шниву ни на какую другую машину. Салон шнивы просторнее калиновского, собран добротно, багажник тоже больше ( у меня калина хэтч). Движка сильно не хватает на трассе, по городу и в гОвнах - вполне достаточно. Ехать можно не задумываясь что под колесами - ямы, рельсы, грязь, болото... Но расход по городу 11,8 по бортовому компьютеру, цена намного выше чем у калины. Да и тише калина значительно.
Короче лично я бы из-за двух километров грунтовки пару раз в месяц не стал бы брать шниву. Как вторую машинку - это да. Но здесь можно здорово сэкономить взяв обычную ниву. Правда о комфорте придется забыть совсем. До шнивы у меня была обычная нива, так шнива по сравнению с ней просто легковушка. Впрочем по сравнению с легковушкой......
Но по нашему городу жена считает возможным передвигаться только на внедорожнике, а так как она у меня не гонщик и денег у нас не склад для покупки иномарочного внедорожника, то шнива ее вполне устраивает.
Но еще раз повторю, шнива это не паркетник, это именно внедорожник со слегка облагороженным салоном. Комфорта и аппетита легковушки вы от нее не получите. Готовы ли Вы с этим мериться при повседневной эксплуатации? (это вопрос к топикстартеру, а не к osrsoft естественно).
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх