Тема: Наши Дачи
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 17:44   #578
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Друзья, а кто как водопровод реализовывал на даче? имеется скважина с вибрационным насосом вот думаю какую автоматику прикрутить сверху подешевле.
А какие еще варианты автоматики кроме как, ресивер(слово гидроаккумулятор мне как то больше нравиться) пятерник, реле давления, манометр(этот можно и заглушкой заменить) есть? Выбирать можно разве только из производителей, но по моему они все примерно одинаковы, самые дешевые компоненты в Леруа. Объем гидроаккомулятора и диаметр труб выбирается из количества точек раздачи, для одной или нескольких, но включаемых не одновременно достаточно 24л., и минимальных сечений труб, если нужно одновременно запитывать несколько точек то добавляем по 24+-литра на каждую и соответствующее сечение. Реле давления есть с защитой от сухого хода если нужно. Обратный клапан, фильтры и т.п. по желанию, я обратный поставил, хотя для моего Ручейка он необязательный.
Из проблем... мембраны в ресивере на долго не хватает, пару зим и на замену. :(
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх