Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 07:03   #223
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Чета я зачастил заглядывать сюда. ((((( Всем здрасте. При увеличении количества включеных потребителей (ближний свет, птф, обогрев стекла и зеркал) начинает выть/гудеть генератор. На одних туманках все в норме. Появился зуд в аудио колонках, не зависимо от нагрузки на гену, но зависит от оборотов двигателя. Опен диаг видит напругу в пределах нормы. Китайский мультиметр видит скачки от 13 В до 19 В. Внезапно сдох АКБ. Пробег 199 000 км. За это время один раз поменял щетки. Куда копать? Щетки? Диодный мост? Или ещё что?
Странно что у тебя гена прожил почти 200 тык. Мой стоковый 85ам проработал 132 тысячи,а сейчас уже на втором на 115ам проехал 140 тык и щётки подтёрлись и не доставали до контактных колец на которых уже глубокая выработка. Поменял щётки пока. Короче у меня с ними одна проблема и примерно на одном и том же пробеге с контактными кольцами что на фото
Миниатюры
e18dd4s-960.jpg  
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх