Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2018, 16:20   #337
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ - 1

Получил вчера девайс по этому описанию. Поставил взамен светодиодного. Китайцы опять намудрили с разъёмами. При всей похожести, у мелкого разъёма изменена распиновка (решилось простым переставлением пИнов), силовой (токоизмерительный) поставлен другого типа. Но всё равно замена прошла без проблем.

Новый прибор показывает значительно точнее предыдущего. Но всё равно требуется небольшая доработка. При больших токах завышает примерно на 300мВ в верхнем приделе. Т.е. при 16.7В на акке, девайс показывает 17.0В. Измерительная цепь (жёлтый провод) у меня подключен прямо к плюсовому крокодилу на акк, погрешность накапливается из-за минусового провода на акк. Они с завода не менялись и при 5..6А становятся ощутимо тёплыми. Визуально они 0.5 - 0.75мм2. Поменяю их как-нить на 2.0мм2.

Ещё как-то надо предусмотреть коммутацию при подсчёте разрядной ёмкости. Это когда акк разряжается на нагрузку с подсчётом ёмкости (девайс может считать в А/ч)/ Вот думаю, как бы это логичнее сделать...





А вообще, как мне кажется, для доработки существующих простых ЗУ, более подходит вот такое устройство.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх