Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 10:03   #102
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Отписываюсь о решении проблемы с Корамовский натяжным роликом. Действительно в его подклинивании виновата втулочка (см. рис. поз. 3) из цветного металла с напылением внутри (это в кораме). В родном оригинальном китайце она выполнена из какого-то черного металла, в кораме она из толи из меди толи еще чего (металл цветной). Смазка в кораме таже что и внутри самого подшипника. Походу косяк этой втулки в том что она при установке (в деталь поз. 2) почти не имеет зазора между своими частями (на рисунке видно родную втулку, она разрезная, причем при установке ее на свое место зазор между разрезанными частями составляет около 1мм). Видимо при работе эта втулка нагревается и зажимает детали поз. 2 и 4 между собой (о чем свидетельствуют натертые места на корамовской втулке) линейные расширения никто еще не отменял... и в следствии этого ролик клинит. После остывания начинает работать.
Т.к. родную втулку я угробил напрочь (потом правда очень сильно пожалел) я решил попробовать увеличить зазор в корамовской втулке. Алмазным надфилем немного сточил втулку, но ей это особо не помогло т.к. я наделал заусенцев.. в общем ролик отправился в утиль.
Скрепя сердце (аж слышно было как оно скрепит ) выложил свои кровные 3800 за гейтсовский кит комплект... т.к. в нашей деревне в магазинах одна паленка, оригинал редкость редкая...
Сейчас тетстю Гейтц, вроде работает (ттт).
Тем у кого стоит Корам советую посмотреть на ролик на горячую (считай рабочую 90-95 град)! на холодную до 90 град он гад работает! Кстати когда Корам клинит то его возможно передвинуть только с помощью молотка, ни ремень ни родная пружина его не осиливает, в какую сторону двинул там и метка и осталась!

Фото взял у Rusty. Я думаю он не будет против.
Миниатюры
906 копия.jpg  
B_Jack вне форума   Вверх