Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 20:16   #1
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Альтернативные ролики для привода ГРМ и генератора 16 кл. двигателей

От редактора (vovk): Данная тема будет формироваться мной из сообщений Форума и будет содержать, в основном, только фактический технический материал. Некоторые пояснения к изложению буду давать в виде не авторизованных ссылок.

Если я упустил какие-либо важные сообщения, просьба писать в личку (смазка в этой теме не рассматривается).


Цитата:
При разрушении роликов ремень ГРМ неизбежно с них слетает, что приводит к нарушению фаз газораспределения и встрече клапанов с поршнями.
Читаю тут темку подобную у приороводов, там она на сотню страниц.....

Народ почти в один голос пишет про польский опорный ролик без смазки, при этом он не шумит гад под ремнем, а просто ломается с вытекающими последствиями....
Цитата:
Вот как выглядит родной опорник со снятым пыльником с 8 шариками внутри (фото 1) и и как после разрушения с вылетанием шариков (фото 2).
Установка ремня ГРМ http://www.youtube.com/watch?v=p8g-9IY4z5s
Миниатюры
97ac29e85f00.jpg   0728ed9a204b.jpg  

Последний раз редактировалось vovk; 22.11.2012 в 11:38..
вюв вне форума   Вверх