Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 14:04   #24
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 12 deadson74 не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации-2

Всех с прошедшими!
Огорчили праздники - 3 января попал в аварию. Я пострадавший. Разбито: передний бампер, передняя панель, капот (там где замок вмятина - поэтому заблокировало подкапотное пространство. но про это выше писалось) и радиатор продырявило пластмассой от панельки (весь антифриз вытек. жена когда увидела как из нашей любимой из под мордочки красное течет чуть в обморок не упала - подумала кровь). Завтра пойду в страховую.
Возникло несколько вопросов:
1) Наверно надо было открывать капот при дпсниках, что бы записали в протоколе повреждения (если они есть) в подкапотном пространстве или при оценщике это сделать можно?
2) Машина новая, поэтому спрашиваю: после ДТП гарантия остается (вдруг кто знает)? К чему спрашиваю: ехать на ремонт к дилеру (хотелось бы гарантию сохранить) или в сторонний сервис?
3) Что может быть еще повреждено в подкапотном пространстве?
4) Хочу делать независимую оценку (есть знакомые). Они говорят что в страховую надо обращаться по ОСАГО, т.к. можно будет потом возместить УТС (утеря товарной стоимости). Но у меня есть КАСКО. Что посоветуете?
5) Во сколько примерно обойдется ремонт?
Заранее всем спасибо!
__________________

Моя первая машина! Внутренности плохо знаю. Если что - прошу извинить, поправить меня и научить
deadson74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх