Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 08:49   #28
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр и ОСАГО

Цитата:
Сообщение от petruha256 Посмотреть сообщение
Мне стал интересен вопрос, как быть с оформлением ОСАГО, если я прекращу обслуживать машину у дилера (от гарантии толку нет, сколько раз обращался, ничего не знают, не умеют или не хотят).
Правильно ли, что пока машине не исполнится 3 года, то никаких техосмотров не нужно и оформление ОСАГО не зависит от того где я обслуживаю автомобиль (и обслуживаю ли вообще)?
А по исполнении 3-х лет просто в любом пункте техосмотра пройти платно техосмотр и получить диагностическую карту?
Кто в курсе, подскажите. А то на просторах некоторые нюансы вопроса не стыкуются между источниками.
petruha256, насколько я понимаю под обслуживанием вы понимаете прохождение планового гарантийного ТО.
Это ваше добровольное право, проходить его или нет.
Я, например, ТО-2 не делал (обычно косяки вылезают в течение первого года эксплуатации до ТО-1).
Оформление ОСАГО от этого никак не зависит, в страховой компании никто не будет смотреть на гарантии у вас авто или нет...
В течение первых 3-х лет нового авто просто приезжаете в страховую и оформляете ОСАГО.
Потом (через 3 года) проходите техосмотр и получаете диагностическую карту на 2 года, в течение которых потом тоже просто приезжаете с ней в страховую за полисом ОСАГО.
Вот и всё.

P.S.
По нынешним новым правилам прохождениятехосмотра проходил его в мае ( авто 3 года).
Позвонил в свою страховую компанию (где страхуюсь последние 3 года) и уточнил у них куда ехать на техосмотр ( рекомендовали 2 адреса).
Готовился, думал всё серьёзно, как раньше. Но на самом деле всё оказалось практически для галочки : проверка доков, света, и на роликах и яме (видимо вообще просто для проформы).
Хорошо, что поехал на техосмотр туда ,куда рекомендовали в страховой, т.к. с учётом того , что тут же офомляешь ОСАГО в их же компании стоимость техосмотра составила всего в 100 руб. ( вместо 600 руб.) + скидки на ОСАГО за безаварийную езду.
Вообщем всё "вылилось" в одни плюсы и получил только положительные эмоции...
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх