Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 12:24   #9
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли смысл проходить ТО после 50000.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
+1 за мнение Mайкл, дилеры (нормальные, со своей ремзоной) обычно гарантию на ремонт дают.
Вот и придется потом бегать за этой самой гарантией... Я на своем опыте убедился, что лучше либо делать самому, либо в сторонний сервис. На фирменном СТО был после гарантии 3 раза: первый раз заехал на ремонт, вторые два на переделку того что мне там наремонтировали. Пока была гарантия тоже несколько раз было так что заедешь, сделают, потом снова заедешь, переделают, потом к их руководству, снова переделают.

off: У меня рожа видимо армянская или какая то южная (татарин я), дак мне в армянских серваках как своему делают! 3 раза ремонтировали и ни разу не пожалел, и прям чувствуется как для себя стараются
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх