Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 03:55   #36
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
На ДВ торговали новыми авто и сервис был официальный? Какой смысл нынешним импортерам лишаться прибыли, закрывая глаза на всякие серые схемы? Не получится ли, что соляра, привезенная дядей васей вынуждена будет обслуживаться у него же, поскольку оф. дилеры откажутся обслужывать серые автомобили?
Торговали и новыми - любой каприз за ваши деньги!
Более того, создалась парадоксальная ситуация - из-за отсутствия "официалов" от Тойоты в нашем регионе (по сей день, между прочим), но при традиционной любви дальневосточников к этой марке местные "дяди Васи" организовали такой сервис, что их часто даже местные жители с "официалами" путают! Продажа, гарантия, сервисное обслуживание - все путем!
Я свой регион привел в пример по росту качества предоставляемых услуг в автомобильной сфере при свободной конкуренции. Сейчас, конечно, все отброшено на много лет назад, цены растут.
Между прочем, при этой самой жесткой конкуренции вы бы своих нынешних гордых импортеров не узнали - в борьбе за клиента они бы вам такими милашками показались. Кому захочется отдавать "дяде Васе" и без того уменьшающийся кусочек пирога.

Цитата:
Это будет в любом случае, будут пошлины или нет.
Выходит, мы уже готовы на все. И безропотно примем любую "пилюлю" - хоть бензин плохого качества по 40 руб. за литр, хоть налог на воздух. Ну так пока терпим, будем платить - это аксиома.

Цитата:
Сообщение от Кубра
А что мешает корейцу?
А кореец, между прочим, еще и патриот своего автопрома. Он им гордится. Поэтому он не плачет, что не может дёсева-дёсева купить Тойоту или Хонду, у него есть отличные Киа или Хендай. Я уже писал, что к пошлинам не было бы никаких вопросов, если бы это работало на развитие сильного и в перспективе конкурентного нашепрома.
Но перспектива получить ВАЗ в виде придатка к Рено-Ниссану и новое сборочное предприятие Фольксвагена на месте ГАЗа - как это может радовать и вызывать гордость?
Повторюсь - по моему ИМХО пошлины оправданы только в случае "японского-корейского" варианта. У нас, кажется, уже всем очевидно, что Россия пошла "своим путем" - автопром продать, а пошлины повышать.
По поводу принуждения пошлинами строить заводы - ну и будут плодить неконкурентоспособные, вдобавок чужие предприятия за наш с вами счет. Будет иллюзия промышленного развития страны. А по факту - в Хабаровске загибается крупный химико-фармацевтический завод, выпускавший недорогие и качественные отечественные лекарства и препараты. Знакомый там работает, говорит месяца через три-четыре собираются банкротить. Схема проста - московские собственники прекратили производство на ХФЗ всех "высокотехнологичных" и эффективных препаратов, на которых можно зарабатывать. Оставили только копеечные, которые завод вынужден выпускать по фиксированно низкой цене, себе в убыток. Номенклатура выпускаемой продукции сократилась в 30 (!!!) раз!
Это не правление Эльцына, господа! Это не 90-е! Завод их смог пережить! Не смог "осилить" лишь современных "эффективных менеджеров", увы. :(
Зато во Владивостоке Соллерс автосборку СсанЁнгов открыл, да... На месте сухого дока уничтоженого судоремонтного завода.
Это я к чему - наши вертикальные властители гробят то, что при должном развитии конкурировало бы на мировом рынке без всяких "подпорок". В крайнем случае - обеспечивало бы внутренние потребности и замещало импорт. Но при этом зачем-то пытаются заставить иностранцев настроить в России кучу сборочных заводов за наш с вами счет. Ну, блин, давайте вообще весь импорт обложим пошлинами и застроим всю страну "сборкой". Только, боюсь, никакой нам нефтегазовой трубы не хватит - платить за эту иллюзию "поднятия с колен".
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх