Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 19:31   #512
Зарубежная группировка
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Казахстан
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 0 sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr sergeyr
Re: Признаки неисправности ШРУСа/Как проверить ШРУС

Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
адам вопрос здесь т.к. ШРУС или что-то другое непонятно.
На протяжении вот уже тысяч 30 стал замечать треск, при нагрузке т.е. либо при сильном нажатии акселлератора или при резком замедлении на пониженной передаче при торможении двигателем(когда спуск с большой горы и передача 2-я или 1-я, чаще на первой передаче), а не тормозами. Треск раздается одиночный кратковременный по ощущениям в левой передней части машины стал обращать внимание с 10ткм(может был и ранее), прошла машина 30ткм тоже самое(не прогрессирует, не проявляет в большей степени)), стал замечать иногда этот щелчек(треск) двойной, но редко. Проявляется чисто при трогании (т.е. при нагрузке на трансмиссию) даже на прямой. Характер треска такой высокочастотный как буд-то тонкий металл трещит наподобие обоймы шруса или подшипника.
Мне помогла замена опор ДВС.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Либрусек Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот уже тысяч 10 при повороте налево с полностью вывернутыми колесами и под газом слышатся стуки - наружный правый шрус. При остальной езде ничего не слышу. Стоит ли подождать с ремонтом или лучше поменять?
Пост: #505
__________________
sergeyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх