Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 04:07   #520
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1079 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Признаки неисправности ШРУСа/Как проверить ШРУС

Эх, вот и у меня захрустел правый внешний шрус. Хотя может он и раньше захрустел, на сухом покрытии было непонятно. Выезжал со двора по снежной каше, покрутил рулем влево-вправо, чтоб не застрять и услышал треск справа, раздающийся в крайних положениях руля. У нас в городе пару дней назад снега прилично выпало, машина нормально не едет, все время буксует, а как известно, на правый привод передается больше крутящего момента, из-за бОльшей длины самого привода, поэтому правое колесо почти всегда начинает буксовать раньше левого. Мне кажется именно из-за бОльших нагрузок правый шрус и захрустел первым.
Что самое обидное, так это то, что в начале зимы, когда менял масло, с ямы увидел маленькие трещинки на пыльниках обоих шрусов, в том месте, где стоит малый хомут, обжимающий пыльник на самом валу. Подумал "фигня, зиму покатаюсь, до весны дотяну и поменяю пыльники", получается не дотянул, по весне придется менять не только пыльники, но и сами шрусы
Выходит с правой стороны пыльник уже лопнул и в него попал абразив, или шрус может захрустеть и с целым пыльником?
Мой режим езды включает в себя постоянные резкие ускорения, в том числе и с вывернутым рулем. Пробег, кстати 70 т.км, машине 4 с лишним года, и, мне кажется, родные шрусы достойно выдержали все мои издевательства, ресурс у заводских запчастей довольно неплохой.
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх