Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 14:47   #217
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика и ремонт в Челябинске

Цитата:
Сообщение от voevodin74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, купил калину 2007 г.в. с электроусилителем. По машине есть дефект с электроусителем. На холостом ходу руль ходит как маятник с небольшой амплитудой. При небольшом качении есть стучок как будто внутри что - то развалилось. Есть ли у нас в городе люди, кто занимается диагностикой и ремонтом эур?
Дефекты ЭУР достаточно редкие и таких специалистов скорее всего просто нет.
Заводские инструкции на любые ЭУР не предусматривают их ремонт вне заводских условий , только замену.

У тебя наверняка стоит Махачкалинский ЭУР.
Для начала нужно покурить тему про него и самостоятельно провести диагностику "методом скрепки".
Вроде-бы в нем что-то народ подтягивал , смазывал и менял но точно не знаю.
По электронике проблемы с оптопарами датчика момента и главным реле ЭУРа.
У меня "мандо" , вот про него я знаю достаточно много.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх