Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 20:20   #37
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от AndyBP Посмотреть сообщение
Но вот на ходу, даже после получаса (и порядка 20 км) езды - "полный отстой". Передачи включаются плохо, первую так вообще только при практически полной остановке можно включить. Выключаются тоже не лучшим образом.

Но лучше масло с рекомендованной заводом вязкостью, соответствующее климатическим условиям.
Лично моя коробка не согласится )).
Ездил до этого на 75w90 ТНК. Сцепу так же приходилось выжимать. Но на нем летом плохо ВЫКЛючались скорости, с первой в нейтраль с большим усилием тянуть приходилось. На 80w90 стало получше. А в мороз -25 я до 60-65 грел авто, потом ехать начинал, скорости уже переключались хорошо. Не, ну если не греть, то мож и плохо, но в машине ж задубеешь. Я обычно лучше лишних 5 минут погрею, зато из печки будет теплый(комфортно, а не еле-еле) воздух идти.
До -26 http://ladakalinablog.ru/wp-content/...emperatura.jpg
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх