Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2007, 20:55   #46
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Уфимский не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AHT
Чистка не может быть "не конкретной" т.к. промывка ведется в определенной последовательности с заменой типов жидкостей и требует определенного времени. Свечи портятся от жидкости, поэтому перед промывкой не следует менять свечи, их по любому выкинешь. По личной эксплуатации машин с инжектором с 1993г. ни разу не сталкивался с явлением загрязнения инжекторов. Только после необдуманного применения промывки в бензобак.
Форсунки чистить нужно, но нужно это делать грамотно.
Я чистил, и буду чистить их у себя в СТО, только после демонтажа и не ультразвуком, а профессиональной жидкостью Винс,
Делаю это так первый цикл отмыкание в жидкости снятых форсунок в течении 20 минут, второй цикл распыляю под давлением, используя емкость с жидкостью предварительно создав давление 2,5 Атм. заодно смотрю распыление и производительность, посредством мензурок с делениями, третий цикл распыляю с разной частотой использую прибор ТФ-4. И последний этап сравниваю производительность и распыл форсунок в мензурки, анализируя при этом качество чистки.
После такой промывки не нужно менять Свечи Масло и не стоит беспокоиться о Датчике кислорода и Катализаторе.
Стоимость такой промывке у нас на СТО 600 руб. плюс комплект уплотнительных резинок на форсунки.
Проблем с форсунками при такой чистке не встречал ни когда считаю неграмотно чистить форсунки на машине ИМХО
__________________
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
Уфимский вне форума   Ответить с цитированием Вверх