Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 16:46   #20
Завсегдатай
 
Аватар для nalon
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 21 nalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущее
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от Lexandr Посмотреть сообщение
Сделал вывод, что облегченка не терпит даже легкого перегрева.
У меня наоборот зимой температура не поднималась выше 78, летом 82гр. Был постоянный недогрев (клапан термоса был постоянно приоткрыт), поршневая накрывалась только зимой, двс никогда не перегревался... Хотя на родной калиновской СОД часто возникали воздушные пробки, которые возможно и приводили к локальному перегреву двс...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Уже всех достал я с этим звуком, но хочу победить!
Ничего криминального в записи не услышал. Если стук проявляется свыше 3-3,5 тыс оборотов (такой как-будто шатунные подшипники постукивают), это нормально, у меня так, на 2-ой калине так (пробег 20 000км. только летний), даже ездил по гарантии тоже ничего криминального не выявили. Был у меня ещё стук, проявлялся только на холостых оборотах, дык оказалось, что защитный кожух рулевой рейки грохотал. Нижняя проушина крепления отломана с завода была.
__________________
Стойки сс20 комфорт, опоры сс20 мастер (заменил на сс20 голд с заменой верхних чашек на приорские, что улучшило намного комфортность подвески), рулевая рейка сс20 3,1 оборота, система охлаждения ДВС Гранта, электообогрев лобового стекла, птф, автовключение ближнего света как дхо, обогрев передних сидений, шпг с графитовым напылением.
nalon вне форума   Ответить с цитированием Вверх