Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 12:34   #3
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Вот Рено мое - замена двигателя в сборе по гарантии на 35 тк, а новый шорт блок только был в 14 году 200 тр, не дай Б-г мотор стукнет после гарантии. Другие примеры подобные приводили.
Наверно, важно, на какой срок берется новая машина, или в каком состоянии и возрасте берется подержанная.

При владении за пределами гарантии и страховок КАСКО ценовое преимущество ВАЗа - колоссально!
Вот видишь, у тебя стуканул движок и ты теперь все меряешь стоимостью блока.
(Но тебе сделали по гарантии, помнится писал, что это болячка, да и авто спортивное. )
У меня было куча поломок на калине и теперь я тоже не могу поверить, что они могут быть исправными.
Цитата:
Но есть кому и везет в эту игру и их не мало, ведь так?
В том-то и дело, что НИ У ОДНОГО знакомого или коллеги НЕ БЫЛО СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ с новым ИНОавто. НИ У ОДНОГО. Были замены переднего сальника кв на нескольких логанах из косячной партии. Были замены прокладки крышки головки. Еще что-то, но все это сущие пустяки по гарантии без головняка, кучи времени и денег.
А вот с вазами ситуация обратная. Да, может повезти и обойтись без серьезных поломок, но без мелочей...тут подвывает, там подкапывает, аккум чуть живой, зеркало трясется, заводится мудрено, сопливится, скрипит...
И это все на авто у первых владельцев. К 60-70 тысячам у ваза уже пенсия. Это реально ощущается.
У брата лача седьмого года...Уже и бочина бита и много что по-мелочи. Подвеску менял, в остальном...едет. И нормально едет. Ручник только в том году подтянул, хотя он на ручнике оставляет. Я же только при прогреве пользуюсь, у меня уже на второй год регулировки требовал. И так на всех моих вазах.
Цитата:
И - ну ведь дешево!
Не дешево, а дешевле. Это две большие разницы.
Serge! вне форума   Вверх