Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2021, 23:57   #626
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2021
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 11
Вес репутации: 410 AlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexMang0 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Зачем сразу на "трактор" переходить-то? После 16кл мотора максимально приемлемый вариант это 21127. Прокатившись на стандартной Калине МКПП с 21126 особых выгод не заметил, в гражданском диапазоне скоростей до 100км/ч также слабо, на пятой в угоры теряет скорость, вот если ехать 120-140, то да, наверное повеселее восьмиклапанника, только каждому своё!
Дело в том что я пока не приобрел себе Калину, и в продаже у меня в стране чаще встречаются варианты с 1.6 8 клапанов и реже 1.4 16 клапанов.
Приородвижки в К1 это мамонты... ровно как и люкс комплектация для К1.

Я поэтому и спрашиваю какой вариант оптимальный по деньгам и результату: строить конфиг на 1.4 11194 или на 1.6 11183?
Чтобы уже сразу машину с конкретным двигателем искать.
AlexMang0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх