Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2013, 20:51   #13
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о педали сцепления! Часть 2

Forsunkin, Наоборот, пока не наступит ситуация как на рисунке 2.а.
3 мм между тросом и пластиком, под педалью, остается как раз для вытягивания троса из оболочки по мере износа сцепы. Тебе же надо чтобы зазора не было между самим тросом и кронштейном. У меня с новья при 27 мм по руководству сцепа тоже брала в самом верху, потом в итоге я открутил под капотом гаечку где-то на 6-8 оборотов, не помню точно, после этого у меня трос под педалью уперся в кронштеин а сцепа начала схватывать в нескольких см. от пола, т.е автомату уже некуда подтягивать трос, т.к. он уперся.
Мораль такова что выкручивай еще, потом понажимай сцепу раз 5 чтобы автомат трос переместил в оболочке и после этого смотри на результат, если что еще откручивай пока не добьешься результата который тебя устраивает.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх