Тема: Вой КПП.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2006, 10:43   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 19 thepioneer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от wtl®
не ужели вой как-то связан со сцеплением?
У меня воет когда сцепление замкнуто.Например разгоняюсь или торможу двигателем-воет,тем сильнее вой,чем выше обороты двигателя.Причём этот самый вой точно отслеживает все нюансы работы трансмиссии:рывки(подвывание синхронно с рывками),замедление при торможении двигателем(вой тон снижает),разгон(вой тон повышает).В общем похоже как на ГАЗ-53.
Но как только выжать сцепление(убрать нагрузку с коробки)-вой тут же исчезает,замкнул сцепление-вой тут как тут.
Было в точности такое поведение как у тебя, грешил на коробку, а сцепление менял по другим соображениям. Теперь шум уменьшился в разы. Если втихаря коробку не меняли на новую, то причина может быть только в проведенных работах: новое масло + новое сцепление. Но, как написал выше, после замены масла я разницы не заметил никакой. Моя девушка подтверждает, что стало намного лучше в плане шума. И я думаю что шум зависит не от оборотов двигателя, а от оборотов первичного вала в коробке, может родной выжимной подшипник был причиной? Его же тоже поменяли, и выжатое сейчас сцепление или нет - разницы в шумах нет, а до замены были.
thepioneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх