Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 12:04   #218
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Севастополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 vovkam станет известным достаточно скороvovkam станет известным достаточно скороvovkam станет известным достаточно скороvovkam станет известным достаточно скороvovkam станет известным достаточно скороvovkam станет известным достаточно скоро
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line, ELM адаптеры - 2

Добрый день!
У меня ME17.9.7,E-GAS и не могу подключится к ЭБУ.
Адаптер № 1 ELM 327 блютус v1.5 с кнопочкой. (версия 1.5- 100%)
Купил на али, подключился сразу через Torque, OpenDiag ну и другие программы.
Через пару дней перестало подключаться к ЭБУ, хотя на других авто ( ЭБУ январь ителма) работает исправно.

Спустя какое-то время расплавилась одна ИКЗ по причине перегоревшего управляющего транзистора в ЭБУ.
Пока искал причины сгоревшей, заезжал на одно "СТО" и мне подключались через колодку где диагностировали "пропуски на 4 цилиндре", но это другая история.
Вывод - разъем рабочий.


Заказал еще один ELM 327
Адаптер № 2 ELM 327 блютус v1.5 без кнопочки.
С первого разу подключился к ЭБУ. Пару раз подключался и кинул в бардачке.
Через месяц решил подключится, но соединения с ЭБУ установить не удалось. Пробовал прописывать строки инициализации, разные программы, но безрезультатно.

Заказал ELM 327 USB по ссылке в топе, но через ноутбук к моему ЭБУ подключиться не смог.

Сейчас начинает троит при резком нажатии на педаль газа, грешу на ИКЗ, но было бы здорово знать на каком троит. По этому хочу разобраться почему такая.

Можно все-таки заставить работать данные сканеры, куда рыть?
Может поведет себя Multitronics ux 7, будет работать? Где-то читал что садят аккум.
vovkam вне форума   Ответить с цитированием Вверх