Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 13:10   #42
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Сервисы Красноярска

Прошел ТО-2 в КрасЛаде (наверное, выгляжу идиотом, но гарантия у меня там, да и скидку на ТО они нам при покупке дали!). Заплатил 3952 р. вместе с мойкой. Заодно починил левую заднюю дверь - не открывалась изнутри, соскочила тяга от внутренней ручки.
Выяснилось, что в двигателе мало масла (но, видимо, не настолько, чтобы загорелась лампочка). Тем не менее, последние недели 2 машина стала сильно тарахтеть.
Я решил, что это что-то вентилятор цепляет, но сервисмены в один голос сказали, что это звучит компенсатор из-за того, что ему не хватает давления масла. (По оценкам специалиста с маслянного участка в двигателе осталось литра 2)
Слесари на участке гарантии обнадежили меня, что такой остаток масла за 12000 км., что прошли с предыдущего ТО - это нормально. Спец по маслу их оптимизма не разделил - он считает, что расход масла должен быть меньше. На форуме я нашел про это ветку (и даже не одну) - вроде бы тут есть мнение, что ничего страшного нет. Двигатель должен расходовать примерно 0,12 кг масла на 1000 км пути, за 12000 литр с копейками вполне набегает.
Что ж, буду разбираться.
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх