Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2020, 18:17   #820
Новичок
 
Аватар для ferrol
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 ferrol не успел проявить себя
Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИК ЗВУКА... (любого)

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
FERROL возможно это стойка так себя ведет ,пружину проверить - не обломана ? а так чтобы точно на низкой скорости во дворе ловить место где скрипнет остановится - поднять капот надавить на опору стойки и ловить скрип.если стойка то вибрация будет передаваться по штоку ,один человек давит второй кладет руку на конец штока выходящий из опоры .если это стойка -то будет отчетливо чувствоваться вибрация в такт со звуком ,или домкратить колесо медленно .

Добавлено через 6 минут
Опишу свой случай может кому сгодится. Появился булькующей звук с право впереди,как правило на низкой скорости 10-15-20 км чем меньше скорость громче звук ,на большой скорости едва слышно .домкратил колесо источник не выявил

Добавлено через 9 минут
Далее были куплены шаровые опоры бел маг( конвейерная) ( заранее снял с них пыльник - смазка была непонятная точно не ШРБ-4 и было ее мало весь палец не закрывала. я ее убрал и смазал ШРБ -4 по всей окружности шарового пальца) Сейчас эту смазку можно купить не везде - я покупал сеть магазинов автоальянс 400 гр 160 ре - там есть и интернет магазин сам через него заказывал- так что кто в регионах тоже смогут купить.Поменяли мне шаровые - ааа а этот звук остался вот так . Снятые шаровые были с потрескавшимися пыльниками,в месте сгиба , смазка закрывала весь палец по кругу как положено ,коррозии по этой причине не было- смазка была шрб-4 ее ни счем не спутаешь по характерным волокнам при ратягивании. заводские шаровые по моему мнению были в исправном состоянии не люфтили не болтались

Добавлено через 6 минут
Далее поехал на диагностику ,автослесарь сел в машину ,и поехали катать по двору, как только я услышал этот звук он мне сказал - останови ,и далее как писал выше он при открытом капоте надавил на опору стойки и ооо вот он родимый - говорит клади руку на хвостовик штока и сново качает - я четко слышу вибрацию в такт со звуком - стойка - вот причина . Хотя работала она нормально и мне было сказано можешь так ездить все нормально или меняй стойку.

Добавлено через 4 минуты
Далее была куплена стойка оригинал 1119 ( пружины у меня бочкообразные) и опорный подшипник стойки вологодский - он же заводской .еду менять - снимает стойку - начинает снимать пружину опа - и говорит а у тебя ещё и пружина обломана! надо менять.
Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
FERROL возможно это стойка так себя ведет ,пружину проверить - не обломана ?
Спасибо огромное за дельные рекомендации, сейчас потеплеет буду смотреть! Пока зима была, я приостановил решение этой проблемы со скрипом, потому что он просто исчез с наступлением холодов) Но скоро потеплеет и боюсь как бы этот скрип не вернулся вновь...
__________________
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.
ferrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх