Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 12:06   #33
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лукойл-Стандарт

Владимир Волгоград., Лукойл нормальные масла производит. На "стандарте" минеральном всегда эксплуатировал классику (2105), сейчас в Калину заливаю полусинтетику "Лукойл-люкс". Использую 5w40, но для вашего климата и 10w40 нормально подойдет. Сроки замены - минералку менял после 7-8 тыс.км, а на Калине собираюсь точно по инструкции - думаю, что 15 тыс.км вполне нормальный срок замены для полусинтетики и нового двигателя (у меня 1,4 л 16 клап.). Первая замена была на 3200 км, сейчас пробег 11 тыс.км, менять буду на 15 тысячах и опять залью полусинтетику "Лукойл-люкс" 5w40. Масло сейчас слегка потемневшее, что вполне естественно. Считаю, что марка масла на шумность работы двигателя не влияет практически никак ИМХО.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх