Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 07:04   #36
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Re: тарировка датчика уровня топлива

уфф, проситал страниц 10, больше меня не хватило. Если ответ звучал ранее, отправьте туда пожалуйста.
Итак, что то где то у меня врёт - либо контроллер неправильно бензин считает, либо на заправке не доливают. Короче в основном заправляюсь на одной и той же заправке, примерно всегда, когда стрелка стремится улечся а пищалка километров как 30-50 пищит, лью 40 литров, скидываю все показатели в ноль. Следующий раз стараюсь заправляться акже через 40 литров по приборке, но смелости не хватает: дожидаюсь только до 37-38 литров, дальше страшно.
Сейчас веселее: последний раз залил 40 литров, стрелка не дошла до вертикального положения (обычно доходила), проехал около 27 литров, запищал значок, хотя по стрелка ещё далеко не лежит. Вот сейчас езжу, смотрю, когда терпенье моё кончится, на скольких проеденных литрах. Хотя точно помню, что когда машину купил, там стрелка совсем лежала (похоже сервисмены всё слили), благо заправка через дорогу была, и значок не горел и не пищал.
От чего зависит время загорания лампы и писк соответственно? Почему они срабатывают как бы раньше физического наличия бензина по показаниям стрелки и съеденных литров на компьютере? И со временем разница показаний между стрелкой и лампочкой увеличивается? И как вы считаете, показаниям расхода топлива по приборке можно доверять?
Кто решил проблему, прошу помочь.
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх