Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 21:29   #49
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Группа LADA Race

Цитата:
Сообщение от traktor Посмотреть сообщение
Я тоже люблю автоспорт,но гоняться мне нельзя никак.Машинка обычная,но хотелось бы вступить в группу.Можно?
А мы в Ульяновске при проведении своих соревнований ставку делаем именно на мастерство, которое не связано с заряженностью машины. Дрифт на льду, заезды на время между фишек на небольшой площадке ("карусель"), короткие ралли-спринты - все эти дисциплины вырабатывают различные водительские навыки, которые затем будут реально применимы на дороге:
- дрифт - умение контролировать занос, что пригодится на обледенелой трассе
- ралли - умение заранее контролировать сложное дорожное покрытие, безпроблемный проезд открытых люков и резко тормозящих маршруток
- карусель - "чувство габарита", динамики поведения машины в стесненных городских условиях.

По этой самой причине пока неоднозначное отношение к дрэгу, дисциплине по идее не вырабатывающей никаких навыков и являющейся по своей сути просто показухой заряженности машины! У нас есть калиноводы на абсолютно стандартных машиных, которые в "водительских" дисциплинах показывают на стоке настолько лучшие результаты, что тюнинг "отдыхает" (в хорошем значении этого слова). Хотя ясно, что в дрэге стандарт против стандарта - немного смешно, ну разве что посравнивать двигатели и тяжеловесную разницу по типам кузова. Так что с дрэг мы проводили ради интереса, но не ставили эти заезды в центр мероприятия (ради чего типа проходит встреча)!

Я не спорю, что моя философия достаточно НЕамбициозна, но ульяновские калиноводы (а есть среди них и достаточно заряженные машины) от проводимых "прикладных" дисциплин в восторге. Кстати, "Дозор" и иже с ними не получили отклика среди ульяновцев - тоже хотели, но многие склонились в пользу полезных покатушек
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх