Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 10:26   #138
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП -219220
Сообщений: 484
Вес репутации: 6297 strannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутацииstrannikk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для strannikk с помощью Skype™
Re: АКПП на Калине, часть 2

Цитата:
Сообщение от d-evil Посмотреть сообщение
Господа, случилась неприятность, прошу вашей помощи.
Калина 2, 2014г, 1.6, пробег 52тыс.км (родной, я один владелец, машина вторая в семье).
АКПП загудела.
Загудела примерно 250км назад, сначала на скорости свыше 80км/ч, потом гудение стало начинаться раньше.

С какой суммой примерно готовиться расстаться.

Обычная проблема для этих АКПП, у меня это было неоднократно, гудят обычно либо боковые либо, что чаще задний подшипник. У меня так же несколько раз начинали гудеть, я заливал присадку ХАДО для АКПП и через 50-150 км гул прекращался. Так было три раза или четыре на разных пробегах и разной локализации звука. Но пришло время на пробеге 240 000 км когда это не помогло. Я поехал в сервис и мне сказали, что коробка в очень хорошем состоянии но подшипник надо менять(это у них болячка) и что обычно это случается раньше. Ну а с подшипником обновить еще кое что. В результате отдал 54 000р и получил обновленную коробку. При чем в сервисе который я нашел, они на этом специализируются, они заменили не китай на китай а чуть расточили посадочное место и поставили другой подшипник. После этого проехал уже 40 000 км полет нормальный.
strannikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх