Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 22:22   #12
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Tommy75 Посмотреть сообщение
не берите грех на душу, не допустите раздвоения личности - ткните мордой в ссылку, где человек сделал именно так, как я хочу (т.е. пароотвод именно со штуцера термостата, а не с тройника, врезанного в подогрев ДУ, и на саксофоне заглушка) и у него плохо поучилось, т.к. есть у меня подозрение, что на подсос воздуха всё же влияет обратка подогрева ДУ.
Ссылку не найду, но жутко давно Сергей-45 описывал наблюдения при снятии трубки подогрева с этого штуцера. При закрытом термосе и отвернутой крышке из штуцера ОЖ практически не течет несмотря на то, что уровень в РБ выше, чем в штуцере для ДУ. А стоит газануть - засасывает воздух.
Почему - уже объяснил ранее. Хочется поэкспериментировать - купи прозрачную трубку (в мерлене продают) - все сам увидишь.
Даже если при таком включении сделаешь гидрозатвор, то вместо засоса воздуха будет подмес холодной воды из РБ в печь. Оно надо?
Единственный вариант при котором этот штуцер будет работать - это при подключении РБ в малый круг. Выбор небольшой - либо в обратку печи, либо к штуцеру на трубе помпы вместо трубки от ДУ.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх