Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2006, 12:01   #28
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 Юзер-Анди не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Автобус
Цитата:
Сообщение от Vodo
В "РОСТОКИНО-ЛАДА" сказали 150 000км, + 92 заливай, говорят толку от 95.
Ну вот, на сиерре 1-ю капиталку делали токо через 650тыс.км... на сколько мы отстали от мирового автомобилестроения ? лет на 15...20 наверно. по внешней фотрме мы их догоняет, а по внутренностям подкапотным осваиваем наработки 80-х годов.
Отстали не так уж и намного. Все зависит от степени косячности деталей и сборки, а также от качества масла, частоты его смены, ну и эксплуатации двигла, конечно. Два примера: 1. Была у меня шестерка - 1993 г. с мотором 1300 (21011), пробег к концу 2005 г. составил 200 тык. (масло менял почаще чем положено - через 5000 км.), ну так вот масло не жрала, тянула как тепловоз, заводилась с полтыка в любое время года, ездил ЕЖЕДНЕВНО, так и продал без единого ремонта ДВС, влет ушла.
2. Говорят (врать не буду, за что купил, за то и продаю) - в советские времена чехи собрали троешный движок из подобраных в паре деталей - т.е. все допуски минимальные, сварные швы на штанах - аккуратные, зазоры - все по документации, моменты затяжки - по динаме и т.д. и т.п. и сняли с этого двигла более 100 лошадей, так то вот, чему я охотно верю.
__________________
ВАЗ-11183-Аспарагус
Юзер-Анди вне форума   Ответить с цитированием Вверх